Rambler`s Top100

 

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ МИРОНОВ

ПОКЛОНИЛСЯ В КОСТРОМЕ

ВЕЛИКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ СВЯТЫНЕ

 

6 сентября в жизни Костромской Епархии и Богоявленско-Анастасиина женского монастыря произошло знаменательное и запоминающееся событие. Эту древнюю и святую обитель посетил высокий гость – председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Сергей Михайлович Миронов, третье лицо государства после Президента и Председателя Правительства.

С.М. Миронов прибыл в Кострому для участия в торжественных мероприятиях по случаю 850-летнего юбилея нашего города. А то обстоятельство, что столь высокий государственный муж счел необходимым поклониться главной православной святыне Костромского края, чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери, свидетельствует о том, сколько велико значение Православной Церкви в истории и современной жизни Костромской земли.

В Богоявленско-Анастасиином монастыре Сергей Михайлович с искренним и сердечным радушием был встречен Высокопреосвященнейшим Архиепископом Костромским и Галичским Александром и настоятельницей обители Матушкой Игуменией Иннокентией. Владыка Александр провел для высокого гостя экскурсию, поведав об истории монастыря, о нелегком процессе его возрождения, о сегодняшнем дне обители, о жизни благотворительных учреждений при ней. Сергей Михайлович возложил цветы к недавно открытому памятнику небесному покровителю Костромы, святому великомученику Феодору Стратилату. В Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе глава Федерального Собрания поклонился нашей Всероссийской святыни, а Владыка Александр преподнес ему на добрую память изображение Феодоровской иконы Божией Матери с благословением Святейшего Патриарха. 

Иеродиакон Никита (Ефремов),Пресс-служба Костромской Епархии.

 

На главную страницу

К содержанию сайта

Rambler`s Top100

Хостинг от uCoz